Авторская экскурсия Артема Берковича Золотой век екатеринбургского старообрядчества 21 апреля

Экскурсия по старообрядческому району старого Екатеринбурга с рассказом об олигархах прошлых лет, демократии в сословном обществе и нравственном выборе между верой и деньгами.

Экскурсии и путешествия 12+

Первую половину 19 в. в истории Екатеринбурга часто называют «золотым веком», имея в виду золото как главный источник доходов екатеринбургского купечества. В тот период несколько старообрядческих семей определяли экономику и политику города. Их отношения с государством складывались драматично, а взлеты и падения в бизнесе показывают, насколько уязвимой была позиция предпринимателя. Главная тема экскурсии – политические конфликты, формирование независимых от самодержавия общественных институтов и судьбы екатеринбургских старообрядческих фамилий. Во время экскурсии можно будет познакомиться с купеческими усадьбами первой половины 19 в. и главным старообрядческим храмом в Екатеринбурге (современный Свято-Троицкий кафедральный собор).

Артем Беркович, куратор в Центре фотографии «Март» с 2015 г. Выпускник исторического факультета УрГУ в 1995 г., с 1995 по 2015 г. – научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга. Автор статей по истории Екатеринбурга и фотоальбомов «Екатеринбург: история города в фотографии» (3 т.)

Экскурсия начнется в 13.00 от Уральского филиала Пушкинского музея (Добролюбова,19А). Продолжительность – 3 часа.

Стоимость 500 руб. 

Участие в экскурсии возможно при предварительной покупке билета или при оплате у экскурсовода на месте. Для предварительной покупки необходимо перечислить 500 руб. на карту Сбера 5228 6005 1934 3117 Артём Вячеславович Б. или по номеру телефона, привязанному к этой карте, +79193677548

Если вы хотите прийти с ребенком младше 12 лет, то обратите внимание, что содержание экскурсии не обязательно будет адаптировано под детское восприятие. Дети младше 12 лет могут участвовать в экскурсии бесплатно. 

Подпишитесь на аккаунты в Екбгуляем в Телеграме t.me/ekbwalk и ВКонтакте https://vk.com/ekbwalk 

Поделиться:

Серия событий
Ближайшее через 3 дня в 13:00

Екатеринбург
Добролюбова, 19А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов