Авторская экскурсия Артема Берковича Самые громкие преступления в истории Екатеринбурга 4 и 26 мая

Экскурсия историка Артема Берковича с рассказом о коррумпированных чиновниках, жестоких убийствах, умышленных поджогах, политических и социальных конфликтах в истории города.

Экскурсии и путешествия 12+

Уголовная хроника давала богатый материал для русских писателей в 19 в. Вспомним «Леди Макбет Мценского уезда», «Бесы», «Воскресенье» и другие великие произведения. В лучших детективах криминальный сюжет трансформируется в социальную драму. Историческое расследование вскрывает не только темные стороны человеческой души, но и трагические противоречия в обществе. Маршрут экскурсии построен по местам преступлений или домам, где жили герои уголовных дел. Хронологический охват от 1830-х до 1960-х годов. Среди сюжетов жестокое убийство, совершенное первой в Екатеринбурге организованной преступной группой, поджоги как форма протеста крепостных, убийство директора мужской гимназии, антисемитский погром на центральной площади города и другие.

Артем Беркович, куратор в Центре фотографии «Март» с 2015 г. Выпускник исторического факультета УрГУ в 1995 г., с 1995 по 2015 г. – научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга. Автор статей по истории Екатеринбурга и фотоальбомов «Екатеринбург: история города в фотографии» (3 т.)

Начало экскурсии в 13.00 на углу ул. Крауля и Крылова (Крауля, 2 напротив Дом РФ Банка). Продолжительность — 3 часа. 

Стоимость 500 руб. Участие в экскурсии возможно при предварительной покупке билета или при оплате у экскурсовода на месте. Для предварительной покупки необходимо перечислить 500 руб. на карту Сбера 5228 6005 1934 3117 Артём Вячеславович Б. или по номеру телефона, привязанному к этой карте, +79193677548

Если вы хотите прийти с ребенком младше 12 лет, то обратите внимание, что содержание экскурсии не адаптировано под детское восприятие. Дети младше 12 лет могут участвовать в экскурсии бесплатно. 

Подпишитесь на аккаунты в Екбгуляем в Телеграме t.me/ekbwalk и ВКонтакте https://vk.com/ekbwalk 

Поделиться:

Серия событий
Ближайшее через 8 дней в 13:00

Екатеринбург
Крауля, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов